Перейти до основного вмісту

Россия - Stop Information War!

Stop Information War!Термин Information War (Информационная война) был  впервые введён в США, в годы противодействия мировой агрессии гитлеровских фашистов. Затем он был уточнён в широком, комплексном  толковании и после Второй Мировой войны информационные войны стали неотъемлемой частью всех воен.
В широком, комплексном  толковании термин Information War (Информационная война) — это:
1) целеустремленные информационные воздействия, которые осуществляются субъектами влияния на мишени (объекты влияния) с использованием информационного оружия для достижения запланированной цели;
2) действия, используемые для достижения информационного преимущества путем нанесения вреда информации, процессам, которые основаны на информации, и информационным системам противника при одновременной защите собственной информации, процессов, основанных на информации, и информационных систем.
В узком понимании термин Information War (Информационная война)  обозначает разрушительную пропаганду и контрпропаганду  с целью нанесения существенного морально-психологического и материального ущерба противнику или получения власти над ним, или его уничтожения. Такие войны в 20-м веке вышли на глобальный, планетарный уровень.
Global Information War (Глобальная Информационная война) впервые в мире была
реализована Советской Россией после революции 1917 года при поддержке своих сторонников во всём мире. Её девизы: «Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем … мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем…», «Пролетарии всех стран соединяйтесь».  «Новый мир» – это «Социализм» и «Коммунизм» в понимании революционеров. С целью усиления массовой подготовки кадров для ведения информационной войны против всего мира и пропагандистской обработки населения  в СССР были созданы Университеты марксизма-ленинизма – как дополнение к существующей государственной системе подготовки политических кадров.
Глобальная Информационная война всегда была лишь частью военной или террористической агрессии (Глобальной Гибридной войны) и сопровождалась секретной или открытой военной поддержкой своих сторонников, которые были по сути террористами.
Гибридная война (Hybrid warfare)  – это комплекс  разрушительных секретных и открытых информационных, экономических, военных и террористических воздействий на своё население, на противника и на другие страны с целью  нанесения морально-психологического и материального ущерба противнику или захвата у него власти, или его уничтожения. По сути, все войны являются гибридными войнами.
Герб СССР - символ стремления Кремля к мировому господству
Герб СССР — символ стремления к «Новороссии» на всей планете?
Необходимость Глобальной Гибридной войны («Мировой Революции») с преобладанием секретных террористических и военных операций против всего капиталистического мира обосновывалась российскими теоретиками «Нового мира» тем, что социализм (коммунизм) не может быть построен в одной отдельно взятой стране — в связи с тем, что он экономически не состоятелен. Символ мирового господства организаторов этой войны – Государственный Герб СССР с изображением планеты Земля в обрамлении венка с названиями советских республик. Глобальная Информационная война и Глобальная Гибридная война с целью уничтожения капитализма во всём мире требовала соответствующей глобальной организации. Поэтому российским руководством был создан в Европе «Третий Интернационал».
Третий Коммунистический Интернационал
В результате коммунистической пропаганды погибли десятки миллионов людей, но «Новый мир» так и не построен
«Третий Интернационал» (III Интернационал) — это первая в мире интернациональная организация, созданная в Европе под российским руководством, которая специализировалась на ведении Глобальной Информационной войны против всех цивилизованных стран, которые шли по капиталистическому пути развития. Исторический опыт показал, что её участники Третьего Интернационала неизбежно становились участниками террористических и традиционных воен.
После распада Третьего Интернационала его роль Глобальной Информационной войне и в Глобальной Гибридной войне выполняла система коммунистических партий в мире, которая была организована и финансировалась Москвой. Нужно отметить, что в отличие от капиталистических стран, в России (СССР) существовала только одна партия – КПСС (Коммунистическая партия Советского Союза), а все остальные партии были уничтожены, их участники убиты, или заключены в концлагеря (тюрьмы) ГУЛАГа, или сбежали из СССР. Попытки создания других партий в России (СССР) расценивались как государственные преступления и расследовались НКВД (КГБ) и в Политбюро ЦК КПСС.
Картина Репина: "Бурлаки на Волге"
Картина Репина: «Бурлаки на Волге» (1873г.)
Ради справедливости нужно  отметить, что разрушительная социалистическая (коммунистическая) идеология была вызвана жестокой эксплуатацией людей и нищетой населения на начальном этапе капитализма, особенно в царской России, которую называли «тюрьмой народов».
Но необходимо также указать, что ради построения «Нового мира» (социализма и коммунизма) в России (СССР) и по всему миру были убиты десятки миллионов людей, зомбированных коммунистическими идеями из Москвы с помощью методов Глобальной Информационной войны (пропаганды).
К началу 1990-х годов всем стало ясно, что идея и действующая система  «Нового советского (российского) мира» (социализм — как переходной этап к коммунизму) – это преступная и несостоятельная идея, поэтому Глобальная Информационная война и Глобальная Гибридная война закончилась поражением для её организаторов, а Советский Союз по инициативе Москвы разделился на независимые государства, что ранее произошло со всеми Империями. В Советском Союзе не было единовластных правителей, всем управляло Политбюро ЦК КПСС, поэтому данный путь был коллективным заблуждением.  Необходимо подчеркнуть, что начатая советской  Россией  Глобальная Информационная война привела к массовым военным преступлениям и преступлениям против человечности (Голодомор, др.), которые значительно больше жертв войны против мира гитлеровских фашистов. Руководство современной Германии неоднократно извинялось за прошлые негативные факты в своей истории — в отличие от руководства нынешней России.
Город Грозный, уничтоженный российскими войсками в 1995 году
Город Грозный, уничтоженный российскими войсками в 1995 году
Несмотря на отрицательный исторический опыт управления прилегающими территориями в 1917-1990-х годах и ранее, в 1994-2014 годах кремлёвское руководство РФ (бывшая РСФСР) снова активировало Информационные войны и Гибридные войны против соседей. Озвученные цели —  расширение жизненного пространства  так называемого «русского мира» под предлогом защиты «русскоязычного населения» соседних стран, прежде всего на Кавказе и в Украине. Очевидно, что Прибалтику спасло от вооружённого вмешательства Москвы только членство в НАТО.
Апофеозом идей Информационной войны и Гибридной войны кремлёвского руководства против соседей стала идея «Новой России» («Новоросcии»), которую впервые озвучил бывший вице-спикер Госдумы РФ Жириновский – выпускник Университета марксизма-ленинизма, который в начале карьеры занимался организацией  советской пропаганды на территории Турции, за что был выслан из этой страны. Анализ выступлений Жириновского показывает, что все его идеи, это идеи агрессивного шизофреника. Для этого достаточно ознакомитьсяс его выступлениями:
Запрос в Интернете: «Жириновский о Кавказе видео» bit.ly/ZGYsPV.
Запрос в Интернете  «Жириновский о жителях Урала видео»bit.ly/1toZPde.
Запрос в Интернете «Жириновский о Евросоюзе видео»:  bit.ly/1xb7AHq.
Запрос в Интернете «Жириновский о США видео»bit.ly/1n44fJD.
В заключение отметим, что исторический опыт последних 100 лет учит — все кремлёвские идеи «Новых миров» в 1917-2014 годах (2014 год: «русская весна», «русский мир»)  и их реализация сопровождались массовыми  грабежами и убийствами, нищетой простых людей, руинами. То же самоё было и с гитлеровско-фашистской идеей «Третьего Рейха» («Нового Мирового порядка», «Нового немецкого мира», «Новой Германии» ). В фашистской  Германии в 1933-1939 годах тоже всё начиналось с собирания «исконно немецких земель», с «защиты прав ущемлённых  немцев в соседних странах». По сути такие же идеи продвигает Кремль на Кавказе, в Украине и в других соседних странах в 1994-2014 годах.
Information War Stop!
Москве и россиянам не хватает жизненного пространства?
Организаторам Информационных и Гибридных воен нужно осознать, что в 21-м веке  не будет таких воен как в 20-м веке – ведь мир стал очень уязвим от аварий и катастроф в глобальных  hi-tech системах (объединённые энергетические,  транспортные,производственныевоенные мегасистемы, др.). Информационные войны и Гибридные войны Кремля против соседей ведут к уничтожению не только соседних государств, но прежде всего  Российской Федерации, которая является одной из самых уязвимых государственных систем мира из-за своей огромной малозаселённой территории со стареющей инфраструктурой, и непрерывно конфликтующих антагонистических этнических,  религиозных и социальных  подсистем. Существование такой мультирегиональной государственной системы в 21-м веке сомнительно даже без внешних деструктивных воздействий. А пожары воен, которые нынешние правители Москвы разжигают в соседних странах, неизбежно перекинутся и назад на саму Москву – ведь в «плоском мире» географические расстояния и военная сила не имеют такого большого значения как это было в 20-м веке и ранее.
Все должны объединиться, чтобы остановить очередную Глобальную Информационную войну и Глобальную Гибридную войну кремлёвского руководства против соседей и против всего мира.

Stop Information War! Миру — Мир!

Ця стаття є копією публікації: "Stop Information War!" на сайті "Stop Information War!": http://14.sls.name/

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Недоліки статей Вікіпедії, які варто подолати для підвищення довіри до неї (21.05.23 виправлена дезінформація хакера)

Часто вікі-статті пишуть "всі кому не лінь" під чудернадськими нікнеймами ("легендами прикриття"), а потім правлять також "всі кому не лінь", через який завгодно час. Досвідчені вікі-ігромани у Вікіпедії є авторами кількох сотень чи тисяч вікі-статей та авторами кількох десятків тисяч вікі-правок чужих статей (це не описка), див. ст. Вікіпедія - це "енциклопедія" без довіри?  (гіперпосилання виправлено 20.05.2023 р. після заміни хакером) Найчастіше доповнення вікі-статей здійснюють кластери вікі- ігроманів  з числа вікі-патрульних та вікі-адміністраторів Вікіпедії, які для самореклами і вікі-рейтингу намагаються "відмітися" у максимальній кількості вікі-статей, ін., див. для прикладу:   Вікіпедія: патрульні  (patroller), Вікіпедія: рейтинг .  Є випадки, коли кластери вікі-ігроманів редагували тексти і посилання у статтях більше ніж 8 років, проте жоден з них не помічав елементарні принципові семантичні помилки першого

OSINT (Розвідка відкритих джерел) в екосистемі зв`язаних термінів

OSINT - Open Sourse Intelligence Цей ескіз статті, за винятком інформації про "російсько-українську війну" (гібридну воєнну агресію РФ проти України з 2013 року) початково написаний як фрагмент повної статті про OSINT у січні 2019 року у зв`язку із тим, що її попередній варіант у Вікіпедії базувався на джерелах російського походження, хоча сам термін і технологія мають англомовне походження. Ймовірно, даний текст і  джерела у Вікіпедії буде змінено і викривлено,  як і по багатьом іншим інформаційним hi-tech.  Визначення OSINT, синтезоване на основі англомовних джерел і власних досліджень:  Розвідка відкритих джерел (англ. Open source intelligence, OSINT) — концепція,  методологія і  технологія   добування з відкритих джерел  військової, політичної, економічної та іншої безпекової інформації  і використання її  для підтримки прийняття рішень у сфері національної оборони і безпеки. Добування інформації здійснюється без порушення законодавства. OSINT - це важлива неві

Концепція Ноосфери та мережеві ергатичні організми, мережево-центричні системи і війни, Інтернет речей (уточнено 06.12.19)

Ноосфе́ра (грец. νόος — «розум» і σφαῖρα — «сфера») — сфера розуму; сфера взаємодії суспільства та природи, у межах якої розумна людська діяльність стає визначальним фактором розвитку. У 1944 році сформований Зако́н Ноосфе́ри Верна́дського — положення про перетворення Біосфери, згідно з яким на сучасному рівні розвитку вона неминуче перетворюється в Ноосферу, тобто в сферу, де найважливішу роль в розвитку природи відіграє розум людини.  Як зазначив В.І. Вернадський відповідний термін було введено французьким математиком та філософом Е. Ле Руа разом з його другом Тейяром де Шарденом після їх детального знайомства з вченням Вернадського про біосферу під час його лекцій у Парижі в 1923 р. При цьому Ле Руа визначав ноосферу як сучасну стадію, що її геологічно переживає біосфера. Початок Ноосфери доцільно визначити з того часу, коли розумові дії людей досягли за силою впливу на геосферу і біосферу потужності «геологічної сили» - це явно сталося не пізніше ніж після побудови  Суець