Перейти до основного вмісту

Путин использует Яндекс для шантажа Google и США в Российской Федерации?

Изображение на одном из российских сайтов "Яндекс против Google" отображает
беспредельную российскую Манию Величия - надпись Яндекс гораздо больше надписи Google, хотя в реальной жизни всё наоборот в несравненно большей пропорции.

Яндекс подал заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на Google, требуя проверки своего конкурента в РФ на нарушение им антимонопольного законодательства РФ. 

Представители российского поисковика Яндекс обеспокоены тем, что по словам его представителей Google может ставить ограничения на сотрудничество с конкурирующими сервисами» из-за своего доминирования на рынке благодаря операционной системе Android, на которой работает большая часть мобильных устройств в мире — более 84 процентов продаж всех устройств в мире и 86 процентов в Российской Федерации.

По словам Яндекса, «Доступ к ключевым компонентам платформы, в частности — к магазину приложений Google Play, без которого практически невозможно продавать устройства на Android, производители могут получить только на условиях Google».

Более того, по словам директора по связям с общественностью Яндекса Очира Манджикова, необходимо отделить операционную систему Android от поиска Google и других пользовательских сервисов, таких как поиск, карты, почта и прочее. Он объясняет это тем, что в случае отказа «продвигать на своих устройствах сервисы Googlе, в частности устанавливать по умолчанию поиск Google, они могут лишиться доступа к компонентам платформы Android, от которых зависит успешность их смартфонов».

Яндекс, по дурной российской привычке предлагает строить "русский мир" - правда на этот раз только в РФ. Московские менеджеры уже увлекали всех в строительство Коммунизма в 1917-1991 годах. Но как оказалось, их благими намерениями была устелена Дорога в Ад. Нелюди убили десятки миллионов людей, а потом решили повернуть на 180 градусов назад, но опять хотят всеми командовать...

В Яндексе забыли, что Apple и Google - это компании США, к которым в соцсетях  Российской Федерации культивируется ненависть  практически с пелёнок. Очевидно, что причиной является генетическая зависть значительной части россиян-неудачников к успешным американцам. Практически все веб-технологии и средства придуманы в США и тиражированы по всему миру.

Яндекс же уже "достал" всех своим Яндекс-баром и прочими несовершенными сервисами, которые везде нахально продвигает. Яндекс достал очень многих своим националичтическим поиском, который выдаёт  русскоязычные результаты, а потом все остальные. Яндекс - российская компания и поэтому выполнит безоговорочно и немедленно любой запрос спецслужб РФ о своих пользователях. 

Яндекс имеет распространение в РФ, в Украине, в Белоруссии и в странах Средней Азии.  

Даже сейчас обнаглевшине российские ИТ-компании вербуют сексотов среди украинской молодёжи для разжигания в Украине гражданской войны.

Яндекс получает суперприбыли в Украине и также хочет участвовать в европейском процессе.

Зачем Яндекс Украине и зачем Яндекс Евросоюзу? Чтобы поддерживать "русские вёсны" и накапливать базу данных о своих пользователях - для анализа её с помощью OLAP и Data Mining (Business Intelligence) для спецслужб РФ ?!

В случае продолжения поддержки агрессии Кремля против Украины необходимо принять санкции против Яндекса. РФ зависит от Украины больше, чем Украина от РФ. 



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Недоліки статей Вікіпедії, які варто подолати для підвищення довіри до неї (21.05.23 виправлена дезінформація хакера)

Часто вікі-статті пишуть "всі кому не лінь" під чудернадськими нікнеймами ("легендами прикриття"), а потім правлять також "всі кому не лінь", через який завгодно час. Досвідчені вікі-ігромани у Вікіпедії є авторами кількох сотень чи тисяч вікі-статей та авторами кількох десятків тисяч вікі-правок чужих статей (це не описка), див. ст. Вікіпедія - це "енциклопедія" без довіри?  (гіперпосилання виправлено 20.05.2023 р. після заміни хакером) Найчастіше доповнення вікі-статей здійснюють кластери вікі- ігроманів  з числа вікі-патрульних та вікі-адміністраторів Вікіпедії, які для самореклами і вікі-рейтингу намагаються "відмітися" у максимальній кількості вікі-статей, ін., див. для прикладу:   Вікіпедія: патрульні  (patroller), Вікіпедія: рейтинг .  Є випадки, коли кластери вікі-ігроманів редагували тексти і посилання у статтях більше ніж 8 років, проте жоден з них не помічав елементарні принципові семантичні помилки першого ...

OSINT (Розвідка відкритих джерел) в екосистемі зв`язаних термінів

OSINT - Open Sourse Intelligence Цей ескіз статті, за винятком інформації про "російсько-українську війну" (гібридну воєнну агресію РФ проти України з 2013 року) початково написаний як фрагмент повної статті про OSINT у січні 2019 року у зв`язку із тим, що раніше створена сторінка про OSINT у Вікіпедії базувалася на джерелах російського походження, хоча сам термін і технологія мають англомовне походження. Ймовірно, даний текст і  джерела у Вікіпедії буде змінено і викривлено,  як і по багатьом іншим інформаційним hi-tech.  Далі визначення OSINT, синтезоване на основі англомовних джерел і власних досліджень:  Розвідка відкритих джерел (англ. Open source intelligence, OSINT) — концепція,  методологія і  технологія   добування з відкритих джерел  військової, політичної, економічної та іншої безпекової інформації  і використання її  для підтримки прийняття рішень у сфері національної оборони і безпеки. Добування інформації здійсню...

Виключна економічна зона України - використання безпілотників згідно міжнародного права

Карта напрямків російської агресії у Чорному морі і у Азовському морі на фоні виключних (морських) економічних зон Виключна економічна зона (Exlusive Economic Zone) це морська зона (maritime zones), до 200 морських миль, де прибережна держава має суверенне право на використання природних ресурсів і ведення економічної діяльності - з гідно з Конвенцією ООН з морського права [1-6] .  Визначені також Територіальне море ( Territorial sea ), Прилегла зона ( Contiguous zone ), Міжнародні води ( International waters ) та континентальний шельф ( Continental shelf ) - див. схему нижче. Schematic map of maritime zones, Wiki. Якщо між узбережжями держав менше 400 морських миль, то межі ВЕЗ встановлюються як «серединна  лінія» -  у Чорному морі це  приблизно 84 морських милі (~140 км) від узбережжя України до Туреччини. Чорноморський флот ЗС РФ нахабно влаштовує військові морські навчання у ВЕЗ Туреччини, не кажучи про окуповані морські зони України і Грузії. Між Росією і Т...