Перейти до основного вмісту

Путин использует Яндекс для шантажа Google и США в Российской Федерации?

Изображение на одном из российских сайтов "Яндекс против Google" отображает
беспредельную российскую Манию Величия - надпись Яндекс гораздо больше надписи Google, хотя в реальной жизни всё наоборот в несравненно большей пропорции.

Яндекс подал заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на Google, требуя проверки своего конкурента в РФ на нарушение им антимонопольного законодательства РФ. 

Представители российского поисковика Яндекс обеспокоены тем, что по словам его представителей Google может ставить ограничения на сотрудничество с конкурирующими сервисами» из-за своего доминирования на рынке благодаря операционной системе Android, на которой работает большая часть мобильных устройств в мире — более 84 процентов продаж всех устройств в мире и 86 процентов в Российской Федерации.

По словам Яндекса, «Доступ к ключевым компонентам платформы, в частности — к магазину приложений Google Play, без которого практически невозможно продавать устройства на Android, производители могут получить только на условиях Google».

Более того, по словам директора по связям с общественностью Яндекса Очира Манджикова, необходимо отделить операционную систему Android от поиска Google и других пользовательских сервисов, таких как поиск, карты, почта и прочее. Он объясняет это тем, что в случае отказа «продвигать на своих устройствах сервисы Googlе, в частности устанавливать по умолчанию поиск Google, они могут лишиться доступа к компонентам платформы Android, от которых зависит успешность их смартфонов».

Яндекс, по дурной российской привычке предлагает строить "русский мир" - правда на этот раз только в РФ. Московские менеджеры уже увлекали всех в строительство Коммунизма в 1917-1991 годах. Но как оказалось, их благими намерениями была устелена Дорога в Ад. Нелюди убили десятки миллионов людей, а потом решили повернуть на 180 градусов назад, но опять хотят всеми командовать...

В Яндексе забыли, что Apple и Google - это компании США, к которым в соцсетях  Российской Федерации культивируется ненависть  практически с пелёнок. Очевидно, что причиной является генетическая зависть значительной части россиян-неудачников к успешным американцам. Практически все веб-технологии и средства придуманы в США и тиражированы по всему миру.

Яндекс же уже "достал" всех своим Яндекс-баром и прочими несовершенными сервисами, которые везде нахально продвигает. Яндекс достал очень многих своим националичтическим поиском, который выдаёт  русскоязычные результаты, а потом все остальные. Яндекс - российская компания и поэтому выполнит безоговорочно и немедленно любой запрос спецслужб РФ о своих пользователях. 

Яндекс имеет распространение в РФ, в Украине, в Белоруссии и в странах Средней Азии.  

Даже сейчас обнаглевшине российские ИТ-компании вербуют сексотов среди украинской молодёжи для разжигания в Украине гражданской войны.

Яндекс получает суперприбыли в Украине и также хочет участвовать в европейском процессе.

Зачем Яндекс Украине и зачем Яндекс Евросоюзу? Чтобы поддерживать "русские вёсны" и накапливать базу данных о своих пользователях - для анализа её с помощью OLAP и Data Mining (Business Intelligence) для спецслужб РФ ?!

В случае продолжения поддержки агрессии Кремля против Украины необходимо принять санкции против Яндекса. РФ зависит от Украины больше, чем Украина от РФ. 



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Недоліки статей Вікіпедії, які варто подолати для підвищення довіри до неї (21.05.23 виправлена дезінформація хакера)

Часто вікі-статті пишуть "всі кому не лінь" під чудернадськими нікнеймами ("легендами прикриття"), а потім правлять також "всі кому не лінь", через який завгодно час. Досвідчені вікі-ігромани у Вікіпедії є авторами кількох сотень чи тисяч вікі-статей та авторами кількох десятків тисяч вікі-правок чужих статей (це не описка), див. ст. Вікіпедія - це "енциклопедія" без довіри?  (гіперпосилання виправлено 20.05.2023 р. після заміни хакером) Найчастіше доповнення вікі-статей здійснюють кластери вікі- ігроманів  з числа вікі-патрульних та вікі-адміністраторів Вікіпедії, які для самореклами і вікі-рейтингу намагаються "відмітися" у максимальній кількості вікі-статей, ін., див. для прикладу:   Вікіпедія: патрульні  (patroller), Вікіпедія: рейтинг .  Є випадки, коли кластери вікі-ігроманів редагували тексти і посилання у статтях більше ніж 8 років, проте жоден з них не помічав елементарні принципові семантичні помилки першого

OSINT (Розвідка відкритих джерел) в екосистемі зв`язаних термінів

OSINT - Open Sourse Intelligence Цей ескіз статті, за винятком інформації про "російсько-українську війну" (гібридну воєнну агресію РФ проти України з 2013 року) початково написаний як фрагмент повної статті про OSINT у січні 2019 року у зв`язку із тим, що її попередній варіант у Вікіпедії базувався на джерелах російського походження, хоча сам термін і технологія мають англомовне походження. Ймовірно, даний текст і  джерела у Вікіпедії буде змінено і викривлено,  як і по багатьом іншим інформаційним hi-tech.  Визначення OSINT, синтезоване на основі англомовних джерел і власних досліджень:  Розвідка відкритих джерел (англ. Open source intelligence, OSINT) — концепція,  методологія і  технологія   добування з відкритих джерел  військової, політичної, економічної та іншої безпекової інформації  і використання її  для підтримки прийняття рішень у сфері національної оборони і безпеки. Добування інформації здійснюється без порушення законодавства. OSINT - це важлива неві

Концепція Ноосфери та мережеві ергатичні організми, мережево-центричні системи і війни, Інтернет речей (уточнено 06.12.19)

Ноосфе́ра (грец. νόος — «розум» і σφαῖρα — «сфера») — сфера розуму; сфера взаємодії суспільства та природи, у межах якої розумна людська діяльність стає визначальним фактором розвитку. У 1944 році сформований Зако́н Ноосфе́ри Верна́дського — положення про перетворення Біосфери, згідно з яким на сучасному рівні розвитку вона неминуче перетворюється в Ноосферу, тобто в сферу, де найважливішу роль в розвитку природи відіграє розум людини.  Як зазначив В.І. Вернадський відповідний термін було введено французьким математиком та філософом Е. Ле Руа разом з його другом Тейяром де Шарденом після їх детального знайомства з вченням Вернадського про біосферу під час його лекцій у Парижі в 1923 р. При цьому Ле Руа визначав ноосферу як сучасну стадію, що її геологічно переживає біосфера. Початок Ноосфери доцільно визначити з того часу, коли розумові дії людей досягли за силою впливу на геосферу і біосферу потужності «геологічної сили» - це явно сталося не пізніше ніж після побудови  Суець